×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
开发商配备物业用房面积的标准是什么?
发布时间:2018-11-15来源:

您好!请问开发商配备物业用房面积的标准是什么?谢谢!

转办意见

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

【漳平市城建局】回复:您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据《福建省物业管理条例》第三十三条  建设单位应当按照下列规定配置物业管理用房:(一)建筑面积十万平方米以下的按照不少于总建筑面积千分之四配置,但最少不低于五十平方米。(二)建筑面积超过十万平方米的,超过部分按照千分之二配置。感谢您对住建工作的参与和支持!