×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
怎么样申请增设电梯?
发布时间:2019-03-07来源:

您好!本人居住在开发区龙腾星城,2010年买的是楼梯房顶层6楼,请问:该如何申请安装室外电梯?政府部门补助标准?相关文件如何规定?请明示,谢谢。
   转办意见

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

【龙岩市新罗区卫生和计划生育局】回复:您好!您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:老旧小区安装电梯需业主持增设电梯的建筑设计图纸(含总平图、各层平面图、立面图、剖面图)及建筑结构安全性证明到我局先行审查,审查通过后持同梯号住宅三分之二(含)以上的户数产权人签署的增设电梯协议书、见证备案单位出具的公示无异议证明、签署增设电梯协议书业主的房屋所有权证和身份证复印件、经办人身份证复印件等材料到我局,我局到现场复核后按法定程序审批核发《建设工程规划许可证》,并免收配套费。资金筹措可按规定申请提取住房公积金,也可按规定申请使用住宅专项维修资金。具体流程按照《关于全市既有住宅增设电梯的指导意见》(龙建设【2018】14号)执行,该指导意见我局已在龙岩市城乡规划局官网公告。感谢您对城乡规划工作的支持!

 龙岩市自然资源局