×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
道路凹凸不平很久了没有修缮
发布时间:2019-03-13来源:

您好!双拥路金秋公寓旁路面凹凸不平,大货车经过时会发出巨大响声,尤其是夜间影响公寓老人休息。
   转办意见

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

上杭县临城镇人民政府回复:您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:该路段已纳入县城总体规划,我镇也多次向县有关部门反映,由于道路硬化维护涉及多部门,多程序,且资金量巨大。我镇正在积极推进多方协调中,争取早日实现道路硬化,维护。感谢您对上杭县临城镇人民政府工作的参与和支持!