×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
龙凤花园河道建设清基不到位
发布时间:2019-03-19来源:

您好建设“十里跃水长廊”是件民生工程,可是龙凤风景桥段到原老水厂段,河道中央的清挖工作是夜间进行了,深挖不到位,只要水位稍降,河心就露出石堆,原来挖土机的行车道都可看出来,如不解决,必将影响建成效果。同时,施工方也存在工程量不够、施工不到位的问题。请有关部门实地勘察并责令施工方解决。其它段可能也存在类似问题。   
    转办意见

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

福建客家建设发展集团有限公司回复:您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:关于您提出的河道中央的清淤工作,深挖不到位问题,需要在我们2#景观坝施工结束后再统一进行清淤,包括施工便道,如若现在清淤对施工闭气围堰不利。感谢您对福建客家建设发展集团有限公司工作的参与和支持!