×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
请问一下,一家人里有两个人去当兵,光荣牌是发两张,还是一张呢?
发布时间:2019-04-22来源:

您好请问一下,一家人里有两个人去当兵,光荣牌是发两张,还是一张呢?   
   转办意见

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

龙岩市退役军人事务局回复您好!您的咨询件已收悉,现答复如下:根据国务院办公厅《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》规定,悬挂光荣牌对象是烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属家庭和中国人民解放军现役军人家庭、退役军人家庭。 同时具备两个以上悬挂光荣牌条件的家庭,只悬挂一个光荣牌。感谢您对退役军人事务工作的大力支持!