×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
已离职的,现在没有交了,怎么领取住房公积金?
发布时间:2019-04-24来源:

您好请问已离职的,现在没有交了,怎么领取住房公积金? 

转办意见

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

龙岩市住房公积金管理中心回复您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据《住房城乡建设部、财政部、人民银行关于开展治理违规提取住房公积金工作的通知》相关要求,缴存职工与单位解除或终止劳动关系,未建立新的劳动关系的,且在我市无未结清住房公积金贷款的,封存满半年后方可提取。 终止劳动关系未再就业提取公积金所需材料:1.身份证原件、离职证明(或离职相关材料)原件及复印件;2.职工个人银行储蓄卡或联名卡的原件及复印件。提取额度:全额提取,注销个人公积金账户。您可以携带相关材料去公积金缴交所在地服务大厅办理该业务,也可以登录“e龙岩”公众服务号或下载app网上自助办理(需高级实名认证)。 感谢您对龙岩市住房公积金管理中心工作的参与和支持!