×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
结婚后如何只将妻子和孩子的户口迁入到市区?
发布时间:2019-06-04来源:闽西新闻网

您好!请问我在龙岩市区有房产,但是房产证上只有我一人名字,我的户口在上杭未迁入到龙岩市区。请问结婚后如何只将妻子和孩子的户口迁入到市区?
    转办意见

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

新罗公安分局】回复您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据闽公综〔2017〕348号文件第十条  公民申报家庭户立户登记,需提交居民身份证、户口簿、书面申请报告以及下列材料之一,向合法稳定住所所在地公安派出所提出申请:(一)私有房屋产权证;(二)公有房屋租赁使用证明;(三)土地使用证。非住宅用房、违法建造的房屋,不得作为立户地址。2、您妻子、子女申请投靠。所需材料:1.书面申请报告;2.双方居民身份证、居民户口簿;3.结婚证;4.出生证;(都需原件)。感谢您对新罗公安工作参与、理解和支持!