×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
摩托车注销车牌号,申请报废手续哪里办理
发布时间:2019-06-18来源:

您好请问摩托车注销车牌号,申请报废手续哪里办理?
   转办意见

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

龙岩市交警支队】回复您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据《机动车登记规定》(公安部令第124号)之规定,办理机动车注销登记业务时,机动车所有人向机动车回收企业交售机动车,提交机动车登记证书、号牌和行驶证。机动车回收企业确认机动车并解体,向机动车所有人出具《报废机动车回收证明》。机动车回收企业在机动车解体后将申请表、机动车登记证书、号牌、行驶证和《报废机动车回收证明》副本提交车辆管理所,申请注销登记。龙岩市车管所咨询电话:0597-2776136。我市报废公司联系方式:1.漳平市瑞丰报废汽车回收拆解有限公司(地址:漳平市和平镇尾村,联系电话:13850694710)。2.合众万荣报废公司(地址:新罗区雁石镇龙雁工业园,联系电话:林先生 13806988322)。3.天隆报废公司(地址:永定区高陂工业园区,联系电话:吴先生 13515910612)。4.漳平中鑫报废公司(地址:漳平市西园镇工业园区,联系电话: 邓先生13507507306)。5.龙岩闽正报废公司(地址:长汀县汀洲镇环城东路15号,联系电话:刘先生 13906973875)。感谢您对龙岩公安交警工作的参与和支持!