×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
连城县的事业单位有参加联考吗?
发布时间:2019-07-08来源:

您好请问今年9月份或11月份连城县的事业单位有参加联考吗?   
   转办意见、

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

【连城县人力资源和社会保障局】回复您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:因机构改革,今年我县事业单位招聘工作人员考试计划尚未确定。事业单位招聘方案的确定,必须由各事业单位主管部门、人社部门、县编办等部门共同参与制定,目前我县县直部门事业单位改革已启动实施,何时完成取决于编办,我局也无法告知您9月、11月是否有招考,涉及的招聘岗位信息、时间表也还无法确定(虽然是联考,但是各县市完成情况不同,招聘计划也有所不同,故未必都参加)。若您有报考意向,平常可注意关注“连城县政府网”(网址:http://www.fjlylc.gov.cn/),相关招考公告信息会在该网站上公布。另外,周一至周五上班时间(上午8:00-12:00,下午3:00-6:00),您也可致电我局人力资源开发股(事业单位招聘工作业务部门)咨询最新进展情况,联系电话0597 3128789。感谢您对连城县人力资源和社会保障局工作的参与和支持!