×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
公租房房源什么时候可配租?
发布时间:2019-07-22来源:

您好我想咨询一下,龙岩公租房没有房源可配租了,那我审核通过,等待轮侯的什么时候才能分到公租房?谢谢
   转办意见、

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

龙岩市房改办】回复您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据《龙岩市人民政府办公室关于印发龙岩中心城区主城区保障性住房管理实施细则的通知》(龙政办〔2017〕212号)文件规定,市房改办根据房源供应情况,按照轮候序号先后组织轮候家庭参加选房活动。目前龙岩中心城区暂无可配租房源,具体房源情况和相关公告已在“龙岩住房保障网”和“e龙岩”网站公布。龙岩中心城区保障房房源已逐步消化,下一步的住房保障方式将转为以发放租赁补贴为主,鼓励和支持符合保障条件的家庭,通过租赁市场解决住房问题。《龙岩中心城区主城区公共租赁住房租赁补贴实施细则》(龙建住〔2019〕3号)文件已制定出台。目前,我办正在着手准备启动公租房租赁补贴相关工作,进展情况请您关注“龙岩住房保障网”公告。仍有疑问,可电话咨询2300193。感谢您对住房保障工作的参与和支持!