×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
请问车辆贷款还完后要去哪里解押?
发布时间:2019-10-09来源:

您好!请问车辆贷款还完后要去哪里解押?  

    转办意见、

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

龙岩市公安局交通警察支队】回复:您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据《机动车登记规定》(公安部令第124号)之规定,抵押权消灭的,应当向登记地车辆管理所申请解除抵押登记。申请解除抵押登记的,应由机动车所有人(或代理人)和抵押权人(或代理人)共同申请,提交机动车所有人和抵押权人的身份证,机动车登记证书。手续齐全的,本人可以携带材料过来办理解除抵押业务,办理机动车解除抵押业务免费用。龙岩市公安局交警支队车管所咨询电话:0597-2776136,地址:龙岩市新罗区曹溪街道浮蔡村龙岩市公安局交警支队院内。感谢您对龙岩公安交警工作的参与和支持!