×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
关于叉车培训办证在哪里培训的咨询
发布时间:2020-08-26来源:

 

您好!请问一下叉车培训办证在哪里培训,收费多少?时间多长?什么时候有办培训班?   
 
    转办意见、
 
公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!
 
回复意见
 
【龙岩市住房公积金管理中心】回复:您好!您的诉求件已收悉,现答复如下: 根据《质检总局关于修订<特种设备目录>的公告》(2014年第114号),仅限在工厂厂区、旅游景区、游乐场所(简称“三区”)等特定区域使用的叉车,属于我局按《中华人民共和国特种设备安全法》等法律法规要求监管的范围,即要求叉车必须检验合格、注册挂牌、驾驶员持证上岗等。

        目前叉车培训考证由龙岩市市场监督管理局委托福建省特种设备检验研究院龙岩分院办理,报名地址:福建省特种设备检验研究院龙岩分院一楼(新罗区西安南路157号),具体收费和培训时间请电话咨询,电话:0597-2260379。
        感谢您对市场监管工作的参与和支持!

              龙岩市市场监督管理局