×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
请问有关于哺乳假的文件吗?
发布时间:2019-09-03来源:

您好请问有关于哺乳假的文件吗? 单位要求有文件才肯放哺乳假 请有关单位帮忙提供下好吗?谢谢   

转办意见、

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

龙岩市人力资源和社会保障局】回复您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据《女职工劳动保护特别规定》第九条 有不满一周岁婴儿的女职工,其所在单位应当在每天劳动时间内给予其两次哺乳(含人工喂养)时间,每次三十分钟。多胞胎生育的,每多哺乳一个婴儿,每次哺乳时间增加三十分钟。女职工每班劳动时间内的两次哺乳时间,可以合并使用。哺乳时间和在本单位内哺乳往返途中的时间,算作劳动时间。感谢您对人社工作的参与和支持!