×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
请问首套房商业贷利率是多少?听说10月8号会改利率请问是改成多少?
发布时间:2019-10-08来源:

您好!请问首套房商业贷利率是多少?听说10月8号会改利率请问是改成多少?

  

    转办意见、

公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!

回复意见

中国人民银行龙岩市中心支行】回复:您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据《中国人民银行公告[2019]第16号》,自2019年10月8日起,新发放商业性个人住房贷款利率以最近一个月相应期限的贷款市场报价利率(LPR)为定价基准加点形成。全国范围内新发放首套个人住房贷款利率不得低于相应期限LPR(当前,9月20日5年期以上LPR为4.85%)。各银行业机构根据本机构经营状况、客户风险状况和信贷条件确定最后客户贷款利率。感谢您对我市中心支行工作的参与和支持!