×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
 
关于申请税收定期定额征收方式的咨询
发布时间:2021-04-16来源:

 

您好!请问个体户目前的征收方式是查账征收,是否可以从查账征收方式转为核定应税所得率征收?可以的话如何申请?   
 
    转办意见、
 
公共服务网:您的微观已转到相关部门,正在受理中,请耐心等待!欢迎继续发表微观!
 
回复意见
 
【国家税务总局龙岩市新罗区税务局】回复:一、个体工商户除2种情况(1、已按规定领取增值税专用发票的个体工商户;2、连续两个季度开具各类发票均达到30万元的个体工商户)外,均可按照《个体工商户税收定期定额征收管理办法》的相关规定申请税收定期定额征收方式。

二、申请方式:1、可携带身份证,营业执照前往金融中心办税服务大厅(地址:龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A3幢3层)申请办理。
若还有其他的疑问,您可以拨打纳税服务热线0597—12366,征收窗口咨询业务专线2260819。非人工服务时间:您可拨打12366,按“7”号键进行语音留言,工作人员上班后会对您的语音留言及时进行回拨。

  感谢您对新罗税务工作的参与和支持!
                                                                                               
 
                                                      国家税务总局龙岩市新罗区税务局