×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
当前位置:首页  >  社保服务  >  社保工伤险信息

职工发生工伤后发现企业未依法参加工伤保险怎么办?

发布时间:2017-04-06  来源:

工伤后发现企业未依法参加工伤保险怎么办?

答:根据《工伤保险条例》第六十二条规定:“应当参加工伤保险而未参加工伤保险的用人单位职工发生工伤的,由用人单位按照本条例规定的工伤保险待遇项目和标准支付费用。”