×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
当前位置:首页  >  社保服务  >  社保生育保险信息

去申报生育保险待遇时发现生育时未连续缴满十二个月怎么办?

发布时间:2017-04-06  来源:

问:去申报生育保险待遇时发现生育时未连续缴满十二个月怎么办?

答:根据《龙岩市城镇企业职工生育保险实行全市统筹实施意见》(龙政办[2010]324号)第四条的规定:“符合《福建省计划生育条例》规定,生育时在本统筹区域内参加生育保险连续满十二个月以上(补缴除外)的职工,享受如下生育保险待遇:……”

第七条规定:“(一)凡未参加生育保险的,女职工因生育发生的生育津贴和医疗费,由用人单位按照本意见的规定支付。”