×

账号登录

登录

还没有账号?免费注册

×

快速注册

获取短信验证码
注册
当前位置:首页  >  社保服务  >  社保生育保险信息

女职工流产、引产、计划生育费用报销标准是什么?

发布时间:2017-04-06  来源:

问:女职工流产、引产、计划生育费用报销标准是什么?

  

答:根据《龙岩市城镇企业职工生育保险实行全市统筹实施意见》(龙政办[2010]324号)第四条的规定:“3、女职工持有生育服务证怀孕后自然流产或引产的,其手术费、住院费、药费在限额内按实报销:自然流产600元、引产1200元。4、职工第一次计划生育的医疗费用在1200元的限额内按实报销。”